Социум

Детективный сериал «Число зверя» выйдет эксклюзивно на Иви 5 августа

Онлайн-кинотеатр Иви объявил дату премьеры детективного сериала «Число зверя» с Дмитрием Паламарчуком в главной роли — он выйдет эксклюзивно на платформе уже 5 августа.

В центре сюжета — следователь Алексей Кирсанов (Дмитрий Паламарчук), который переезжает из Смоленска в Ярославскую область, спасаясь от угроз местной ОПГ. Новый начальник и старый друг Кирсанова, прокурор Игорь Сазонов (Михаил Горский), надеется оставить бандитские разборки позади, но в деревне Клины неизвестный жестоко расправляется с целой семьей. Единственным свидетелем становится восьмилетний мальчик, сумевший сбежать. Кирсанов берется за расследование и выясняет, что похожие преступления уже происходили в области — убийца оставляет на телах жертв кровавые числа. Пока местный следователь Любовь Стриж (Анастасия Микульчина) помогает собрать детали, Кирсанов находит в архивах нераскрытые дела десятилетней давности и понимает: в регионе действует серийный убийца. Однако Сазонов не готов начинать работу на новом месте с громкого заявления о маньяке, и Кирсанову предстоит выбрать между служебным спокойствием и собственными принципами.

Производством сериала занималась Киностудия «Амедиа Продакшн» по заказу АО «Телекомпания НТВ». Режиссером выступил Алексей Быстрицкий, продюсерами — Тимур Вайнштейн, Вадим Островский, Анна Ольшевская, Сергей Багиров, сценарий написали Юлиана Закревская и Дмитрий Терехов.

Роли в сериале исполнили Дмитрий Паламарчук, Анастасия Микульчина, Михаил Горский, Оксана Скакун, Сергей Габриэлян, Даниил Шперлинг, Константин Силаков, Анна Мельникова, Егор Долгополов, Антон Семкин, Артем Волков, Иван Литвиненко, Юрий Ваксман, Виталий Даушев, Руслан Халюзов, Паулина Врублевска.

Маньяк – человек, одержимый манией. Но что скрывается за этим сухим определением? Что приводит к сбою нравственных и социальных ориентиров и заставляет человека, подобно зверю, охотиться на себе подобных, удовлетворяя темные инстинкты, спрятанные в подсознании?

90-е. Следователь Смоленской областной прокуратуры Алексей Кирсанов получает от главаря местной ОПГ «черную метку» без срока давности, на него начинается охота. Близкий друг и коллега Кирсанова – Игорь Сазонов – идет на повышение и переводится на должность прокурора Ярославской области. Он предлагает Кирсанову перейти на новое место вместе с ним, подальше от бандитских разборок. Перемены как глоток свежего воздуха для Кирсанова и его жены Оксаны.

Тем временем в деревне Клины Ярославской области неизвестный расстреливает целую семью, в живых остается только восьмилетний мальчик, которому удается сбежать через окно. Кирсанов сходу берется за расследование этого дела, забирая пальму первенства у местного следователя по особо важным делам Любы Стриж. Та сообщает, что месяц назад в соседнем посёлке неизвестный также расстрелял семью. Все жертвы убиты с особой жестокостью, а на их телах преступник оставляет кровавые цифры – число зверя… Кирсанов поднимает архивы 10-летней давности и выясняет, что в 1984 г. здесь же в Ярославской области были совершены еще три подобных преступления. Кирсанов хочет создать специальную следственно-оперативную группу и открыть заново старые дела, в том числе те, по которым уже есть осужденные. Но Сазонов медлит – он совершенно не хочет начинать службу на новом месте с заявления о маньяке.  Кирсанов же не готов поступиться своими принципами и пойти на сделку с совестью.

_____________________________________________________________

«Число зверя»
Производство:
«Амедиа Продакшн» по заказу АО «Телекомпания НТВ»

Год: 2023

Жанр: детектив

Количество серий: 12

Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Вадим Островский, Анна Ольшевская, Сергей Багиров

Исполнительный продюсер: Ольга Дмитриева

Ведущий продюсер: Сергей Бондарчук

Авторы сценария: Юлиана Закревская, Дмитрий Терехов

Режиссер-постановщик: Алексей Быстрицкий

Оператор-постановщик: Сергей Павленко

Режиссер монтажа: Николай Волков

Художник-постановщик: Сергей Гавриленков

Художник по костюмам: Марта Сеер

Художник по гриму: Марина Евланова

В ролях: Дмитрий Паламарчук, Анастасия Микульчина, Михаил Горский, Оксана Скакун, Сергей Габриэлян, Даниил Шперлинг, Константин Силаков, Анна Мельникова, Егор Долгополов, Антон Семкин, Артем Волков, Иван Литвиненко, Юрий Ваксман, Виталий Даушев, Руслан Халюзов, Паулина Врублевска.

Другие новости

Back to top button