Второй сезон саги «История его служанки» уже на Иви и START

В онлайн-кинотеатрах Иви и START состоялась долгожданная премьера второго сезона главной мелодрамы года производства Russian Code «История его служанки». Накануне цифрового релиза поклонники саги смогли раньше всех увидеть продолжение истории и даже встретиться с актерами и создателями проекта в «Три вокзала. Депо». Сегодня первые две серии второго сезона стали доступны на Иви и START. Освежить в памяти историю сериала платформы предлагают с помощью ролика о событиях первого сезона.
Первый сезон проекта оставил множество неразрешенных вопросов — продолжение сериала даст ответы на них, а также познакомит с новыми героями. Среди них молодой архитектор Аполлинария. Рациональная, сдержанная и целеустремленная героиня приезжает в поместье Николая для работы над его обустройством, однако вскоре оказывается втянута не только в дела дома, но и в сложный клубок взаимоотношений его обитателей.
Весь мир ополчается против любви Анны Авериной и Николая Шереметьева — теперь служанке приходится выбирать между собственным счастьем и счастьем возлюбленного. Анна выбирает второе и расстается с графом прямо накануне свадьбы — она не может позволить графу пожертвовать ради нее положением в обществе. Но это не отменяет сделку: Анна по-прежнему останется в доме графа служанкой. А Николаю по-прежнему нужно найти невесту, чтобы получить наследство.
Тем временем Илье Аверину не везет ни в азартных играх, ни в любви. Терпение его жены Елены лопнуло: она сама поправляет финансовое положение семьи и открывает общее дело… с Нифонтовым. Филипп Филиппович давно влюблен в Елену и явно не намерен довольствоваться деловым партнерством.
Роме Аверину придется, наконец, повзрослеть и принимать мужские решения. Его отношения с Юлей переживают не лучшие времена, на горизонте появляется еще один претендент на Юлино сердце: Миша Смирнов — образованный, галантный и, к тому же, будущий врач. Рома готов бороться, однако ситуацию меняет возвращение… Оли.
Оплотом стабильных отношений в новом сезоне вновь будут Симка и Потап. Он продолжит оказывать ей порой несуразные, но всегда искренние знаки внимания, а она будет отвечать ему порой ироничной, но такой же искренней взаимностью. Однако смогут ли чувства сохраниться на фоне постоянных недопониманий их хозяев и напряженной обстановки в доме?
«История его служанки»
Количество серий: 90
Жанр: мелодрама
Производство: Онлайн-кинотеатр Иви, онлайн-кинотеатр START, продюсерская компания Russian Code
Продюсеры Russian Code: Антон Зайцев, Артем Логинов, Антон Щукин
Продюсер Иви: Маргарита Мигранова
Продюсеры START: Эдуард Илоян, Георгий Шабанов
Ведущий креативный продюсер: Тимофей Шарипов
Креативные продюсеры: Марина Никольская, Анна Борисова, Сергей Панасенков
Креативные продюсеры Иви: Александра Макарьева, Петр Хохлов
Авторы сюжета: Алексей Малышев, Марина Никольская, Павел Суитин, Анна Комарова, Регина Зачем, Яна Якиямсова, Софья Хеладзе, Андрей Перов
Авторы на площадке: Илья Литвиненко, Ксения Штерн, Константин Сафаров, Павел Суитин
Режиссёры-постановщики: Влад Николаев, Анна Лобанова, Николай Бурлак, Илья Максимов, Владимир Болгов
Оператор-постановщик: Григорий Рудаков
Директор департамента производства: Наталья Кочетова
Ведущий продюсер: Дмитрий Кондратюк
Исполнительные продюсеры: Полина Торшилова, Инесса Баранова
Исполнительный продюсер Иви: Галина Лазарева
Линейные продюсеры: Артём Абрамов, Юрий Гурковский
Художник-постановщик: Ксения Рогожкина
Художник по костюмам: Оксана Он
Художники по гриму: Кристина Евтюшина, Мария Морзунова
Художник по реквизиту: Александр Субботник
Кастинг-директор: Евгений Феоктистов
Актеры: Матвей Лыков, Милана Бру, Екатерина Гусева, Виктор Васильев, Ольга Ломоносова, Илья Носков, Вячеслав Чепурченко, Михаил Сотников, Вероника Журавлёва, Макар Касаткин, Екатерина Хомчук, Владислав Ценёв, Иван Трушин, Мария Давитая, Алёна Хмельницкая, Марина Богатова, Нина Калугина, Елена Вожакина, Екатерина Директоренко, Дмитрий Фрид, Александр Хатников, Алена Лукьянова, Максим Иванов, и другие.

