19 сентября 2025 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



Карантин вводится в Жамбылской области с 9 апреля

Карантин вводится в Жамбылской области с 9 апреля
С 9 апреля в Жамбылской области вводится режим карантина. По периметру и на территории области установлены 27 блокпостов, в том числе 7 блокпостов в городе Тараз. На них несут службу сотрудники полиции, военнослужащие и медицинские работники.

Так, с 00:00 9 апреля 2020 года запрещается въезд и выезд всех автотранспортных средств и граждан из (на) территорию Жамбылской области и всех населенных пунктов области за исключением:

- медицинских работников и специалистов санитарно-эпидемиологической службы, аварийно-спасательных и коммунальных служб, органов правопорядка;

- персонала фармацевтических компаний, а также сотрудников и специалистов лабораторий, обеспечивающих деятельность медицинских учреждений на служебных и личных автомашинах, без посторонних лиц и членов семьи;

- лиц и автотранспортных средств, необходимых для проведения весенне-полевых и других сельскохозяйственных работ;

- сотрудники служб погребения, ритуальных услуг, а также частные лица, перевозящие умершего в количестве не более 10 человек и не более 3 единиц автотранспорта, при наличии подтверждающих документов;

- лиц, въезжающих/выезжающих для возвращения к месту жительства и лиц, выезжающих и въезжающих по медицинским показаниям;

- лиц и автотранспортных средств, согласно решению Оперативного Штаба (Оперативный Штаб определяет порядок выдачи разрешений);

- жителей других регионов и граждан иностранных государств, прошедших карантинную изоляцию в случае выезда из города Тараз по выписке из медицинской карты.

Общественный транспорт будет курсировать согласно графика (с 07.00 до 10.00, с 12.00 до 15.00, с 17.00 до 20.00 часов). Допуск в него разрешен только в средствах индивидуальной защиты.

Услуги службы такси предоставляются официально зарегистрированными организациями, имеющими соответствующие материально-технические возможности, для обеспечения надлежащего санитарно-гигиенического состояния автотранспортных средств.

Разрешена работа АЗС, финансовых институтов, банков, банковских обменных пунктов в штатном режиме.

Запрещается свободное передвижение людей и личного транспорта по территории Жамбылской области, за исключением следующих случаев:

- приобретения продовольственных товаров, лекарственных препаратов и медицинских изделий;

- обращения за медицинской помощью;

- выгула домашних животных в близи от места проживания согласно данным по регистрации, включая временную, не более 30 минут;

- посещения государственных и иных учреждений в целях получения государственной и социальной помощи;

- в случаях непредвиденных ЧС и других случаев, угрожающих жизни и здоровью человека;

- для проведения весенне-полевых и других сельскохозяйственных работ (в сельской местности).

При этом запрещается нахождение и передвижение лиц группами более 3-х человек, за исключением членов одной семьи, несовершеннолетних без сопровождения взрослых, а также без использования средств индивидуальной защиты, в т.ч. при управлении транспортными средствами.

Акиматам поручено организовать службу поддержки одиноких пожилых людей, инвалидов.

Приостановлена деятельность торгово-развлекательных центров, рынков, всех объектов торговли непродовольственными товарами, автосалонов, салонов продаж автозапчастей, цветочных павильонов, за исключением продуктовых супермаркетов, продовольственных магазинов, аптек, ветеринарных аптек, торговли автозапчастями для сельскохозяйственной техники, кормов для сельхозживотных.

Приостановлена деятельность точек оказания всех видов услуг, за исключением отдельно стоящих боксов (не более двух) для шиномонтажа, отделений АО «Казпочта», гостиниц.

Объекты общественного питания продолжат работу только по принципу «доставки до клиентов» с 10-00 до 22-00 ч.

Запрещен доступ к местам массового скопления населения, в том числе к местам (улицам) для пеших прогулок, паркам, скверам, набережным, площадям, детским игровым, спортивным площадкам и иным местам отдыха горожан.

Напомним, всего в регионе зарегистрировано 45 случаев коронавируса, в том числе 11 человек выявлены при пересечении пограничных пунктов пропуска, 6 пассажиров рейса из Дели. В Таразе выявлено 5 случаев, в Кордайском районе – 18, в Меркенском – 2, в Шуском, Мойынкумском и Жамбылском - по одному.
Просмотров материала: 784

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 166 710 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 166 542 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 166 167 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 166 213 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 166 497 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 10 845 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 9 987 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 10 203 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 14 132 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 14 301 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 23 055 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 9 727 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 7 294 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 7 148 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 5 965 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 8 150 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 17 247 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 5 916 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 7 298 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 6 023 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 6 029 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 5 868 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 5 703 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 5 967 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 5 911 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 17 423 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 7 880 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 5 744 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 6 007 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 6 340 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 5 754 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 5 716 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 5 759 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 5 717 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 5 937 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 6 086 Просмотров





Опрос


«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930