28 апреля 2025 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



У меня чуть сердце не остановилось - Роза Рымбаева о встрече с президентом

09 январь 2020, 12:13
У меня чуть сердце не остановилось - Роза Рымбаева о встрече с президентом
В декабре прошлого года Касым-Жомарт Токаев удостоил Розу Рымбаеву звания «Қазақстанның Еңбек Ері» — «Герой Труда Казахстана» и присудил ей знак особого отличия — Золотой звезды и ордена «Отан», передает "Время".

Известная отечественная певица, ныне Герой Труда Казахстана Роза Рымбаева дала откровенное интервью газете "Время". Как известно, накануне Дня независимости президент Казахстана отметил выдающиеся заслуги Розы Куанышевны — присвоил ей звание Қазақстанның Еңбек Ері, а также вручил «Золотую Звезду» и орден «Отан».

По словам Розы Рымбаевой, она давно собиралась записаться на прием к президенту по поводу предстоящего 45-летия на сцене, однако Глава государства опередил артистку и лично пригласил ее в Акорду. Для Розы Куанышевны такое приглашение стало приятной неожиданностью.

«Приехала я в Нур-Султан на репетицию концерта к Дню независимости, а мне вдруг сообщают: «Вас в Акорде будут награждать. Наденьте строгий костюм, чтобы на грудь можно было орден повесить». Если честно, в Акорде до этого я ни разу не была, с президентом никогда не общалась и впервые за 28 лет нашей независимости оказалась на таком приеме. Когда все премии, медали были уже вручены и мы шли в фойе, чтобы сделать общее фото, я неожиданно оглянулась и увидела рядом президента. У меня чуть сердце не остановилось! А он говорит: «Розочка, вы рядом встаньте, а с другой стороны — Тамара Асар». И тут я набралась смелости: «Касым-Жомарт Кемелевич, а можно к вам на прием записаться?» И он сразу откликнулся: «Если вы завтра еще будете в столице, то в десять утра приходите», — вспоминает Роза Рымбаева.

Артистка также рассказала о ходе беседы с Токаевым. В частности, Роза Куанышевна спросила о возможности открытия своего именного музыкального центра по подготовке талантливых молодых певцов для участия в международных конкурсах.

«Знаю, что кто-то квартиры просит или другие блага, а я собиралась рассказать о проблемах пенсионеров на своем примере, о том, что, честно проработав 45 лет, получаю пенсию всего 75 тысяч тенге. А потом передумала, постеснялась. Смогла замолвить слово лишь за музыкантов-инструменталистов, которые работают со мной бок о бок в оркестрах и получают очень маленькие зарплаты. Думаю, президент обратит на это внимание… Вот так в конце прошлого года я два раза неожиданно побывала в Акорде», — подытожила знаменитость.

View this post on Instagram

Қымбатты достар, менің сүйікті тыңдармандарым! Бүгін ҚР Президенті Қасым-Жомарт Тоқаевтың жарлығымен ұлттық мәдениетті дамытуға қосқан үлесім үшін жоғары дәрежелі ерекшелік белгісі – «Қазақстанның Еңбек Ері» атағы мен айрықша белгі – Алтын жұлдыз бен «Отан» орденімен марапатталдым. Еңбегімді елеп, құрметпен сыйлаған бұл белгілердің орны ерекше! ҚР президенті Қасым-Жомарт Кемелұлы мырзаға үлкен алғыс білдіремін! Барлық құттықтауларыңыз бен ізгі тілектеріңізге үлкен рахмет! _______________________________ Дорогие друзья! Сегодня указом Главы государства Касым-Жомарта Токаева за вклад в развитие национальной культуры и за заслуги в пропаганде песенного искусства мне была присвоена высшая степень отличия – звание «Қазақстанның Еңбек Ері» с вручением знака особого отличия – Золотой звезды и ордена «Отан». Выражаю благодарность главе государства Касым-Жомарту Токаеву и вам дорогие слушатели,за поздравления и теплые пожелания! @tokayev_online @akordapress

A post shared by Роза Рымбаева (@rozarymbaeva) on

Просмотров материала: 1 540

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 145 713 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 145 517 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 145 178 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 145 198 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 145 504 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 9 619 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 8 771 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 8 916 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 12 456 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 12 660 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 21 692 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 8 927 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 6 872 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 6 755 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 5 575 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 7 712 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 16 867 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 5 534 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 6 898 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 5 631 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 5 635 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 5 479 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 5 322 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 5 571 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 5 513 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 17 023 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 7 438 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 5 358 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 5 592 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 5 945 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 5 353 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 5 337 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 5 380 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 5 324 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 5 548 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 5 698 Просмотров





Опрос


«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930