29 апреля 2025 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



9 новых фильмов к 9 мая: как отпраздновать День победы

08 май 2019, 13:21
Мы вместе с онлайн-кинотеатром ivi открываем парад военных кинолент снятые за последние годы.



9 новых фильмов к 9 мая: как отпраздновать День победы


Николай Ивушкин – молодой курсант попадает в плен на три года. Там он встречает главного врага - младшего офицера Клауса Ягера, который принимает решение тренироваться на плененных солдатах и захваченных танках Т-34. Главного героя вынуждают набрать экипаж из концлагеря для обучения немецких курсантов. Но Ивушкин совершает побег прям с тренировочного полигона вместе с танком и своими товарищами. Что ждет Ивана дальше, смотрите в военном-приключенческом боевике режиссера Алексея Сидорова.





Фильм снят на основе идеи Егора Олесова и по мотивам книги Павличенко «Героическая быль: Оборона Севастополя 1941-1942 гг.». Здесь отражены события 1937-1957 годов, которые повествуют о жизни легендарной советской снайперши Михайловны Павличенко. Здесь соблюдены реальные факты из жизни «женщины, изменившую ход истории».





Юные девушки под руководством лейтенанта Людмилы Сизовой отправляются на фронт. Здесь собрались непохожие друг на друга курсантки, но их всех объединила отвага и мужество. По пути на весь отряд нападают вражеская сторона и обстреливают с воздуха и многие курсантки погибают в несправедливом бое, даже не показав свои силы в реальном поединке. Теперь небольшой компании придется столкнуться с противником, по силам намного больше превосходящей ее.





«Собибор» является дебютной работой Константина Хабенского в качестве режиссера и сценариста. В основу фильма легли реальные события про восстание в лагере смерти Собибор, организованное советским офицером Александром Печерским (Константин Хабенский). В октябре 1943 года он попадает в плен и оказывается в концлагере, куда евреев свозили уже не на работы, а для уничтожения в газовых камерах. Но Александру удается за 3 недели спланировать мятеж и спасти многочисленных узников от смерти. Кстати, это восстание было единственным успешным за все время войны.





Фильм «Сталинград» был выдвинут на соискании премии «Оскар», как лучший фильм на иностранном языке, это первая российская картина, которая была снята в формате IMAX 3D Федором Бондарчуком. Советские войска планируют контрнаступление на немцев, занявшие правый берег Волги, но их планы оказываются сорванными, но группе разведчиков под командованием капитана Громова удается переплыть берег и укрыться в доме. Здесь они встречают своих товарищей и 19-летнюю Катю. Дом оказывается точкой захвата и на фоне одного из самых кровопролитных битв в истории войны разворачивается настоящая драма.





Это исторический художественный фильм Андрея Шальопы и Кима Дружинина о легендарном подвиге советских солдат при обороне Москвы в 1941 году. Первоначально сбор средств на фильм осуществлялся с помощью краудфандинга, затем к финансированию фильма присоединились Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры Казахстана. Действие фильма начинается накануне 16 ноября 1941 года. Фильм предваряется цитатой «память о войне — это не только боль и скорбь. Это память о битвах и подвигах. Это память о победе!», которую говорил Бауржан Момышулы.





«Рубеж» - это фантастический приключенческий военный исторический драматический фильм режиссера Дмитрия Тюрина. Сценаристом стал один из авторов картины «Мы из будущего» Александр Шевцов. Сценарий сочетает в себе несколько жанров и призывает молодежь, на которую рассчитана картина, вдохновлять и интересоваться своими историями предков и дедов. Лента повествует о циничном бизнесмене Михаиле Шурове, который переносится в прошлое и оказывается на трагически известном Невском пятачке, где разворачивается бои за Ленинград. Здесь он узнает о подвигах своих предков, которые храбро защищали родину.





Фильм рассказывает историю, которая не имеет ничего общего с реально происходившими событиями, но главным героем здесь становится легендарный танк Т-34 разработанным инженером Михаилом Кошкиным. Вместе со своей командой инженер должен перегнать образцы военной техники в Москву, чтобы в будущем они стали самым главным оружием в Великой Отечественной войне.





Подразделение старшего лейтенанта Егорова получает задание – удержать мост, через который должна пройти переправа частей Советской Армии. Оказавшись на месте, обнаруживается рядом с мостом разрушенный монастырь, в котором укрылись воспитательница и группа глухих сирот. Лейтенант решает выполнить задание, но не ценой жизни детей.
Просмотров материала: 1 131

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 145 775 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 145 579 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 145 240 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 145 260 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 145 566 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 9 622 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 8 774 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 8 919 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 12 462 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 12 663 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 21 695 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 8 927 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 6 872 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 6 755 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 5 575 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 7 712 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 16 867 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 5 534 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 6 898 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 5 631 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 5 635 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 5 479 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 5 322 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 5 571 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 5 513 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 17 023 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 7 438 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 5 358 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 5 592 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 5 945 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 5 353 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 5 337 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 5 380 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 5 324 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 5 548 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 5 698 Просмотров





Опрос


«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930