21 февраля 2026 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



НЕЗАПЯТНАННЫЙ ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ

30 апрель 2019, 17:39
НЕЗАПЯТНАННЫЙ ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ


В Китае обсудили возможность дальнейшего взаимодействия для построения «Незапятнанного Шелкового пути» и антикоррупционного взаимодействия со странами вдоль международного экономического проекта «Один пояс – Один путь».

Отсутствие информационного сопровождения, усиление межведомственных коммуникаций и расширение механизмов поддержки бизнес-проектов, обеспечивающих прозрачность развития, стали основным лейтмотивом форума «Незапятнанный Шелковый путь».

Руководитель аппарата АДГСПК Саян Ахметжанов выступил с докладом о мерах поддержки и защиты бизнеса и инвестиций в Казахстане.

Мероприятие такого формата проводится в Китае впервые и объединяет 25 стран (Сингапур, Гонконг, Малайзия, Таиланд, Иран, Саудовская Аравия, Египет, Пакистан, Польша, Болгария, Кения, Куба, Аргентина, Панама, Конго, Узбекистан и др.) и 5 международных организаций (ООН, ОЭСР, Всемирный Банк и др.).

Мероприятие организовано Национальной комиссией Китая по проверке дисциплины и надзору в рамах II Форума на высоком уровне по международному сотрудничеству инициативы «Один пояс и один путь».

В своей презентации перед участниками форума Саян Ахметжанов рассказал об отечественном опыте реформирования государственной службы, совершенствовании государственных услуг и применении проектного управления (Project Management) в контексте превенции коррупции и предоставления лучших условий для бизнеса.

В тематическом форуме с приветственным словом выступили Заместитель Генерального секретаря ООН по правовым вопросам г-н Мигель де Серпа Соарес, заместитель министра иностранных дал КНР г-н Конг Сюаньоу, заместитель Председателя Национальной комиссией Китая по проверке дисциплины и надзору г-н Ли Шулэй.

Участники тематического форума в своих выступлениях, руководствуясь принципами Конвенции ООН по борьбе с коррупцией в соответствии с существующими международными нормами и правовыми рамками на основе уважения государственного суверенитета и национальных особенностей, призвали страны вдоль инициативы «Один пояс – один путь» к совместным переговорам и реализации конкретных проектов.

Намерение делегатов отражено в принятой по итогам тематического форума документе, получившем название «Пекинская инициатива».

Руководитель аппарата Агентства принял участие в церемонии торжественного открытия II Форума на высоком уровне по международному сотрудничеству инициативы «Один пояс и один путь» с участием глав государств.

Для укрепления межведомственных связей между Агентством и Национальной комиссией Китая по проверке дисциплины и надзору состоялась встреча руководителя аппарата Агентства с Постоянным членом Национальной комиссии по контролю г-ном Чжан Чуньшэн.

Как отметил г-н Чжан участие Агентства в работе впервые проводимого тематического форума по вопросам создания антикоррупционной среды и поддержке бизнеса подтверждает достигнутые успехи Казахстана в данном направлении.

В ходе двухсторонних переговоров г-н Чжан поблагодарил С. Ахметжанова за участие и содержательное выступление на тематической сессии «Незапятнанный Шелковый путь».

Стороны также отметили важность создания благоприятных условий для развития и широкого сотрудничества в рамках развития человеческого потенциала, совершенствования административных процедур для поддержки бизнес-среды и удовлетворению потребностей населения.

В завершение встречи С. Ахметжанов поблагодарил за теплый прием и организацию форума на высоком уровне.
Просмотров материала: 1 295

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 187 695 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 187 229 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 186 793 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 186 842 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 187 172 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 11 936 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 11 053 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 11 314 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 15 607 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 15 738 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 24 252 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 10 255 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 7 512 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 7 332 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 6 165 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 8 489 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 17 412 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 6 100 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 7 507 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 6 246 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 6 209 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 6 046 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 5 883 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 6 167 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 6 103 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 17 603 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 8 267 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 5 925 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 6 193 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 6 555 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 5 950 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 5 893 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 5 962 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 5 926 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 6 142 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 6 285 Просмотров





Опрос


«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728