29 марта 2024 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



Зачем лоббировать «опиум для народа» – конопляное будущее?

Зачем лоббировать «опиум для народа» – конопляное будущее? В последнее десятилетие погодные условия характеризуются как аномальные, контрастные, резко изменчивые и т.д. По этой причине среднесрочные и долгосрочные прогнозы синоптиков разбиваются климатическими «сюрпризами»: зимой могут идти дожди, весной – летняя погода или зимние метели и т.п.; резкие температурные перепады отмечаются в течение даже 2-3 дней. И эта тенденция будет продолжаться – идет слом прежнего климата и наступление нового.


Конопля в Чуйской долине исчезнет

Восстановление первоначального «райского» климата вызовет и изменения во флоре и фауне: будут исчезать одни виды, появляться другие и видоизменяться третьи. Из-за изменения климата на Земле исчезнут многие виды животных и растений. Дело не только в том, что живые организмы не успевают приспособиться к погодным изменениям.

Изменение путей поступления и состава новой воды играют ключевую роль для ухода тех видов растений, которых изначально не было на Земле. В результате ухода прежней воды и прихода новой воды появятся новые экосистемы. Мы ныне являемся свидетелями таких чудесных видоизменений, которые в будущем будут только увеличиваться. Об этом говорится на сайте «galiya.kz».

Еще в «Книге Луны о новой модели жизни» (Алматы, 2004) Галия КЕРЕЙ писала: Высшие Силы сделают «так, что в Чуйской долине, Мойынкумах и других регионах исчезнут конопля и опиумный мак», и «в Центральной Азии вместо травы для наркоманов вырастет трава для скота». В ее статье «Узкое горло Апокалипсиса» (17.07.2009) сообщается: «Исчезнут вредные растения, вроде конопли. Останутся лишь полезные животные, птицы, растения, часть из которых видоизменится в лучшую сторону, а также появятся новые виды животных и растений», «Конопля в Чуйской долине исчезнет».

С конца 2009 года в СМИ стали появляться статьи, подтверждающие эту информацию: площадь произрастания конопли стала сокращаться, а сама трава – исчезать. «Подконтрольная нам территория располагается на 138 тысячах гектаров. Это так называемая Шуская долина. Конопля в ней растет не сплошняком, а островками, мы их называем полянами.

В этом году осматривали местность, и сами не можем понять, что происходит. Конопля выросла слабая, поляны редкие. Может, из-за частых дождей? – недоумевает начальник межрайонного отдела по борьбе с наркобизнесом «Дельта-Долина» Куат ЖАПАБАЕВ» (В погоне за дурманом. caravan.kz, 02.10.2009).

В июне 2013 года «начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области Казахстана Шопырхан Джапабаев сообщил, что территория произрастания конопли в Чуйской долине все последние годы неуклонно сокращается, причем связано это не с усилиями властей, а с изменением климатических условий.
«С каждым годом территория, где растет конопля, к счастью, уменьшается. Но и в настоящее время работы для сотрудников по борьбе с наркобизнесом еще предостаточно», – рассказал К.Джапабаев.

По его данным, на сегодняшний день площадь территории, где произрастает конопля, составляет 126 тысяч гектаров, тогда как еще совсем недавно она превышала 140 тысяч. Похоже, климатические изменения, связаны с уменьшением количества осадков в данном регионе. А для влаголюбивой конопли это смерти подобно» (Анаша засыхает не спеша. lenta.ru, 17.06.2013).

Конечно, причина сокращения конопляной территории не в уменьшении количества осадков – эта трава имеет очень длинные корни, до 7 метров. К тому же были годы с обильными дождями. Не говоря о том, что в советское время какими только химикатами не травили коноплю, жгли ее – она же все это пережила, а пострадали другие виды трав и домашний скот. В итоге люди оказались бессильны перед «опиумом для народа», а ныне Небесные Силы неуклонно убирают коноплю из нашей земли, вместо которой вырастет трава для домашнего скота.

Нет необходимости в конопляных проектах

Неслучайно, многие попытки по организации в Чуйской долине промышленной конопли оказались безрезультатными. С 2003 года также ряд проектов с созданием промышленных производств, которые перерабатывали бы коноплю, потерпел неудачу.

Однако в последнее время Министерством по инвестициям и развитию РК ведется работа по двум проектам промышленной переработки конопли. Речь идет о ежегодном засевании и выращивании ненаркотической конопли для производства бумаги из стебля этого растения. Инициатором является предприятие из ЮКО – ТОО «Сайрамский целюлозно-бумажный комбинат».

По «пилоту» семена ненаркотического сорта в 2016 году были засеяны Сайрамским ЦБК в четырех областях республики: Алматинской, Карагандинской, Северо-Казахстанской, Южно-Казахстанской. Компании было важно понять, какой регион лучше всего подходит для выращивания конопли с максимально высоким стеблем.

Окончательные итоги посевной кампании будут подведены позже, однако уже сегодня ЦБК делает вывод, что наиболее благоприятными являются северные регионы. И на следующий год запланирован посев на площади 1,5-1,7 тысяч га в основном на территории Акмолинской, Костанайской, Павлодарской областей и СКО.

Второй проект, получивший господдержку, переработка дикорастущей конопли Чуйской долины в промышленных целях. Реализацией занимается местное ТОО «Xeloria». Компания планирует очищать растение от наркотического вещества и производить жидкий экстракт, который пойдет на экспорт в страны Европы и США для производства косметической, пищевой продукции, удобрений и БАДов (kapital.kz, 18.08.2016).

По этим двум проектам есть информация Галии КЕРЕЙ, полученная от Небесных Сил: «То, что случается в одном месте, распространяется по всей земле – его распространяют ветер, атмосферные осадки, грунтовые воды и т.д. Любое растение имеет определенную энергетику, свое «предназначение». Конопля – это наркотик, эта трава энергетически и реально принесла большой вред и сгубила немало людей. С уходом старой воды и приходом новой конопля потеряла былую подпитку, и она скоро исчезнет, вместо нее вырастет трава, пригодная для животных и жизнедеятельности людей. Но черная энергетика конопли негативно повлияет на Жамбылскую область.

Надо также иметь в виду: любое дикое растение имеет свой ареал распространения. Например, та же конопля ограничена Чуйской долиной – она не распространилась по другим районам Казахстана. И теперь эту траву искусственно хотят выращивать в других регионах, куда, кроме прочего, перенесется и негативная энергетика конопли.

Не стоит обольщаться насчет так называемой ненаркотической конопли: любая конопля – это наркотик, даже бумага из конопли – наркотик. Проект засевания и выращивания ненаркотической конопли для производства бумаги из стебля этого растения не должен осуществляться нигде. Конопля есть наркотик. Семена конопли очень легкие и быстро распространяются, граница между ненаркотической и наркотической коноплей условна. По этой причине часто уровень содержания в ненаркотической конопле наркотических веществ бывает положительным.

Проект переработки дикорастущей конопли Чуйской долины в промышленных целях также не нужен по вышеуказанной причине: конопля исчезнет из-за изменения климата, и культивировать эту наркотическую траву – значит идти против законов природы, законов Небесных Сил. Не говоря о том, что культивирование и переработка конопли вызовет рост сбора и сбыта наркотической отравы, рост наркоторговли».

Тополиный пух уходит в прошлое

Как говорит Галия КЕРЕЙ, из-за поступления новой воды изменится почва, растительность, а деревья полностью видоизменятся – уже меняется их корневая система.

Другой признак поступления новой теплой воды – в последние годы в течение всей зимы под снегом была зеленая и незамерзшая трава. Это наблюдалось и в прошлом и в этом году – после обильного снега и 15-градусных морозов во второй половине ноября – была видна не только зеленая трава, небольшие зеленые кустики, но и набухшие зеленые почки на деревьях! Трава изумрудно-зеленая, совсем не пострадавшая после заморозков, морозов и снега! Эта трава осталась и после снегопадов и морозов в январе-феврале.

Как раньше было? Обычно трава желтела, жухла и приобретала блеклые осенние цвета и к ноябрю исчезала вовсе. Понятно, что если земля промерзла – так и трава пожухнет. Поэтому и не было свежей и зеленой травы после морозов и обледенения земли. А сейчас мы наблюдаем свежую и растущую после морозов траву, так как растительность подпитывалась поступающей новой водой и зимними дождями, и почва не замерзала, как раньше.

Наверное, многие заметили оздоровление зеленых насаждений из-за исчезновения насекомых, о чем также есть информация на этом сайте. Естественно, очищение новой водой почвы, а также исчезновение или уменьшение насекомых благоприятно повлияли на растительность.

Помните, как зеленые насаждения портили всевозможные вредители: тля, черви, гусеницы, жучки, осы и т.п.? А спросите сегодня о них садовников – они немного задумаются, а потом с удивлением отметят их отсутствие или заметное уменьшение.

Другое изменение деревьев – в последние годы в Алматы в период цветения тополя мало дают пуха, а в 2014-2015 годах его почти не было на улицах мегаполиса, в прошлом году его было незначительно. Об очищении и видоизменении тополей Г.Керей говорила давно. Тополиный пух, вызывающий у некоторых кашель, чихание и аллергию, уходит в прошлое. Чтобы убедиться в этом, достаточно понаблюдать за тополями в этом году. А ведь еще несколько лет тому назад вдоль тротуаров, дорог лежали целые «ватные одеяла» из тополиного пуха! Это, конечно, вызывает удивление – биологи не заметили, что тополя перестали давать пух, как раньше.

В СМИ сообщалось, что биолог-селекционер из Астаны Валентина Ободовская в течение 17 лет отбирала среди всех видов тополей именно тот, который не дает в период цветения пуха. Методом проб и ошибок Ободовской удалось вывести нужный вид, и теперь она хочет высадить их во всем Казахстане (informburo.kz, 25.03.2017).

По этому проекту Галия КЕРЕЙ дала следующий комментарий: «Тополь приносит вред земле, потому что тополиный пух – это яд, который распространяется по всей земле через воду. Те тополя, которые растут, видоизменятся, уже изменяется их корневая система. А высаживать новые тополя не следует – это навредит земле, которая стала менять свой облик, это пустая трата денег.

По этой причине нет необходимости в проекте биолога-селекционера Валентины Ободовской, которая вывела вид тополей, не дающий пуха в период цветения».

Дастан ЕЛЬДЕСОВ, специально для Матрица.kz

Просмотров материала: 3 538

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 88 571 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 88 411 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 88 399 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 88 336 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 88 290 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 6 319 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 6 107 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 6 127 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 8 500 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 8 635 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 10 622 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 7 220 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 5 396 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 5 312 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 5 149 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 6 223 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 8 278 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 5 119 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 5 379 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 5 143 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 5 118 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 5 069 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 4 925 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 5 132 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 5 093 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 8 432 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 6 802 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 4 971 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 5 174 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 5 409 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 4 909 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 4 941 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 4 993 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 4 898 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 5 137 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 5 262 Просмотров





Опрос


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031