27 мая 2025 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



Представители нетрадиционной ориентации создадут общественное объединение в Астане

28 ноябрь 2016, 15:31
Представители нетрадиционной ориентации создадут общественное объединение в Астане Представители ЛГБТ-сообщества подадут документы для регистрации общественного объединения в Астане, передает NewTimes.kz.

О регистрации общественного объединения заявила Азалия – до операции по смене пола она была молодым человеком по имени Асет.

«Если вы думаете, что я шучу, то вы ошибаетесь. Такая необходимость назрела давно. Столица растет, уровень жизни и заработок позволяют жить довольно роскошно, соответственно, люди, у которых есть все, начинают подумывать о том, как получить что-то неординарное и необычное. Поэтому такие, как я, не испытываем недостатка во внимании, нас становится много», — говорит девушка.

Причину, по которой представителям ЛГБТ-сообщества стало тесно в закрытых клубах и на тайных вечеринках, объяснил другой собеседник агентства Жандос.

«Наверное, надо понимать специфику нашего общества, в котором быть не таким, как все, значит, быть постоянным изгоем или белой вороной. У каждого не такого, как все, своя судьба, свой трудный жизненный путь. Это унижения, упреки, постоянные тыканья пальцем, оскорбления. От некоторых отказываются даже родители, не говоря о родственниках. Все помнят, каким преследованиям подвергались гомосексуалисты и лесбиянки во все времена, однако мы входим в новый век, когда права человека стали священны, независимо от того, какой ты расы, национальности, вероисповедания и ориентации. Поэтому я считаю, что Казахстан, как полноправный член мирового сообщества, должен доказать миру, что мы - не страна третьего мира, и у нас ценятся права любого человека. Доказательством будет разрешение регистрации нашего общественного объединения», — отметил он.

Как будет называться организация, авторы идеи не уточнили, однако подробно рассказали о том, из каких источников будет финансироваться общество и какие цели будет преследовать.

«Мы не будем выделяться. Цели, которые мы ставим перед собой, довольно просты. В первую очередь это правовая поддержка лиц нетрадиционной ориентации, права и свободы которых по тем или иным причинам были нарушены. Во-вторых, консультации, предоставление финансовой и юридической помощи нуждающимся. Финансирование планируется получать посредством подачи заявок на предоставление грантов от международных организаций. Это довольно распространенная практика, если вы зайдете на сайты международных организаций, то найдете немало грантов для поддержки ЛГБТ-сообщества, которые выделяются ежегодно», — пояснил Жандос.

Организаторы настроены оптимистично, отметив, что планируется установить членские взносы.

«Среди наших друзей очень много состоятельных и успешных бизнесменов, имена которых вы прекрасно знаете. Нам симпатизируют многие политики, и все они едины во мнении, что если организация будет создана, то они будут вносить взносы, а также лоббировать наши интересы и доносить наши просьбы до самых высоких кабинетов», — добавил автор идеи.

В качестве примера Жандос привел инцидент с представителями ЛГБТ-сообщества в Караганде. По его мнению, широкая распространенность в социальных сетях видео с издевательствами над трансгендерами говорит о неравнодушном отношении казахстанцев к проблематике.

«Мы тоже люди. Мне приятно было читать комментарии здравомыслящих людей, которые осуждали рукоприкладство в отношении девочек. С ними мы встречались после этих событий, они зла ни на кого не держат и на провокации не поддаются. Мы привыкли, с этим мы живем всю жизнь. Надеемся, что с созданием своей полноценной организации, таких фактов станет меньше», — заключил Жандос.
Просмотров материала: 2 397

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 150 018 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 149 826 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 149 483 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 149 508 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 149 811 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 9 843 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 8 996 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 9 156 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 12 784 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 12 984 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 21 932 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 9 070 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 6 930 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 6 803 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 5 628 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 7 768 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 16 917 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 5 582 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 6 949 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 5 681 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 5 685 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 5 527 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 5 369 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 5 626 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 5 569 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 17 078 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 7 501 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 5 408 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 5 649 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 5 998 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 5 407 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 5 388 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 5 430 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 5 371 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 5 603 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 5 749 Просмотров





Опрос


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031