6 июня 2025 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



Первый республиканский форум молодежи Казахстана состоится 1 декабря

03 ноябрь 2016, 12:43
Первый республиканский форум молодежи Казахстана состоится 1 декабря В целях продвижения общенационального диалога по обсуждению приоритетов молодежной политики 1 декабря 2016 года состоится первый республиканский Форум молодежи, посвященный 25-летию Независимости Казахстана.

2 ноября в министерстве иностранных дел Казахстана состоялся брифинг для дипломатического корпуса, посвященный вопросам деятельности недавно созданного министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие министр иностранных дел Ерлан Идрисов, министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев, а также главы и представители иностранных посольств и международных организаций в Казахстане.

«Е. Идрисов в своем выступлении отметил важность сложившейся традиции открытого диалога с дипломатическим корпусом на площадке Министерства иностранных дел в Астане по актуальным аспектам внутриполитического и социально-экономического развития Казахстана», — говорится в сообщении пресс-службы МИД РК.

Он подчеркнул, что Правительство Казахстана придерживается принципов транспарентности и открытости в процессе осуществления реформ внутри страны и принимает активные усилия по координации своей политики как с казахстанским гражданским обществом, так и с зарубежными партнерами. В этом контексте принимаются интенсивные шаги по совершенствованию различных сфер деятельности в соответствии со стандартами Организации экономического сотрудничества и развития.

«Гражданский сектор – важный элемент реформ. Мы совершенствуем законодательство, развиваем новые каналы коммуникаций с гражданским обществом, создаем новые государственные структуры для своевременного реагирования на новые вызовы и изменения. Одним из результатов этих мер стало создание министерства по делам религий и гражданского общества», — пояснил Е. Идрисов.

Н. Ермекбаев, подробно разъясняя основные аспекты работы нового министерства, обратил внимание на 3 ключевые направления деятельности ведомства: реализация государственной политики в религиозной сфере, в том числе взаимодействие с религиозными объединениями, обеспечение прав граждан на свободу вероисповедания; выстраивание эффективной модели взаимодействия государства и гражданского общества; и реализация государственной молодежной политики.

Обращая внимание на то, что сотрудничество с иностранными партнерами является важным приоритетом работы ведомства, Н. Ермекбаев подробно разъяснил главные задачи по каждому из направлений деятельности ведомства.

В сфере религии — обеспечение и укрепление светских принципов развития страны. «Основой такого развития будет оставаться незыблемость свободы вероисповедания граждан, обеспечение права выбора религии», — сказал Н. Ермекбаев.

Одним из приоритетов во взаимодействии с гражданским обществом станет совершенствование нормативно-правовой базы для развития институтов гражданского общества. С учетом опыта европейских государств внедряется принцип делегирования государственных социальных услуг «третьему сектору». Будет продолжено расширение институциональной поддержки гражданского сектора.

Основной задачей в молодежной политике, по словам министра, является создание условий для успешной социализации и развития потенциала молодежи. «Наша цель – охватить широкие слои молодежи, показать перспективы, создать «социальные лифты» для развития», — добавил он.

Н. Ермекбаев также сообщил, что в целях продвижения общенационального диалога по обсуждению приоритетов молодежной политики 1 декабря 2016 года состоится первый Республиканский Форум молодежи, посвященный 25-летию Независимости Казахстана. По итогам Форума буду определены ключевые направления дальнейшей работы Министерства по делам религий и гражданского общества с молодежью.

В ходе брифинга глава нового ведомства ответил на многочисленные вопросы представителей дипломатического корпуса.
Просмотров материала: 3 879

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 151 501 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 151 311 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 150 964 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 150 995 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 151 292 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 9 922 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 9 070 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 9 240 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 12 884 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 13 080 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 22 012 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 9 112 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 6 950 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 6 823 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 5 648 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 7 791 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 16 934 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 5 600 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 6 969 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 5 699 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 5 704 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 5 548 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 5 389 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 5 644 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 5 588 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 17 099 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 7 526 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 5 427 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 5 671 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 6 016 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 5 428 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 5 406 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 5 446 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 5 389 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 5 624 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 5 766 Просмотров





Опрос


«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30