12 сентября 2026 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



Скандал разразился вокруг гонорара Геннадия Головкина

15 октябрь 2014, 13:55
Скандал разразился вокруг гонорара Геннадия Головкина Спортклуб «Астана» и промоутер боксера Геннадия Головкина обвинили друг друга в лукавстве, передает NewTimes.kz со ссылкой на телеканал Астана.

Как сообщается, во вторник представитель президентского профессионального спортивного клуба (ППСК) «Астана» Юрий Мельниченко заявил, что за три года ППСК «Астана» готов был выплатить «GGG Promotions» почти $3 млн. Однако, как сообщается, договор так и не был подписан. «И сейчас в ППСК оскорблены заявлением Олега Германа», - заявил генеральный менеджер по спорту ППСК Юрий Мельниченко.

Менеджер Геннадия Головкина О.Герман, отмечает телеканал, сообщил о мифическом договоре ППСК с боксером, назвав сотрудничество пиар-ходом. По словам Германа, переговоры велись, а вот до подписания контракта дело так и не дошло.

Причем, как рассказал телеканалу «Астана» Юрий Мельниченко, «затормозила» именно команда Головкина. «Предварительный договор с базовыми условиями отправили, быстро получили отредактированный документ, и на этом все. При этом деньги, а конкретно около миллиона долларов - сумма за год, находятся на счету президентского клуба. В прошлом году Геннадию Головкину уже выделили 500 тысяч долларов», - отмечает телеканал.

«После всевозможных переговоров, которые в этой связи велись, конкретика остановилась на том, что решение руководства ФНБ «Самрук-Казына» было следующее. Выделить Геннадию Головкину персональную стипендию, которая называлась оказание специальной спонсорской помощи. Которая никаким образом его не обязывала предоставлять отчетные документы по потраченным средствам, но необходимы были какие-то имиджевые предприятия», - отметил генеральный менеджер по спорту ППСК «Астана» Юрий Мельниченко.

В среду промоутер боксера Олег Герман прокомментировал заявление представителя спортклуба «Астана».

«Как мы и ожидали, интервью вызвало недовольство заинтересованной стороны. Конечно, когда речь заходит о правде, она не может пройти незамеченной. Те суммы, что озвучил в своем ответе от имени ППСК «Астана» Юрий Мельниченко о якобы трех миллионах долларах и предполагаемых трех годах поддержки – мы впервые об этом слышим. Как я уже отметил в первом интервью, после того как в президентском спортивном клубе нам отказали по всем пунктам, которые ранее были обещаны, они «остановились» на наиболее «приемлемом» для ППСК «Астана» варианте – на «стипендии» для Геннадия. На один (!) год – 2014-ый. Ни о каких трех годах и нескольких миллионах даже намека не было ни в разговорах, ни, тем более, на бумаге. Считаю это очередным ярким показателем того, как намеренно воздействуют на СМИ и мнение болельщиков представители ППСК, завышая суммы, добавляя то, чего не было, спекулируя на цифрах и незнании людей», - написал О.Герман в соцсети ВКонтакте.

Промоутер также рассказал о судьбе 75 миллионов тенге, которые были выделены как единовременная помощь боксеру в конце 2013 года.

«Во-первых, я не отказываюсь ни от одного своего слова, и если я говорил, что эта сумма покрыла «лишь небольшую часть расходов» по организации боя, то, значит, так оно и есть. Зачем здесь нужно было господину Мельниченко упоминать полученный гонорар Головкина? Это его гонорар за бой, и к организации вечера бокса это не имеет никакого отношения», - отметил О.Герман.

При этом Герман подчеркнул, что с самого начала переговоров с ППСК «Астана» команда Головкина была настроены «очень позитивно».

«Геннадий искренне хотел поддержать идею президентского спортивного клуба (тем более, сама идея очень хорошая и перспективная), рассчитывал на взаимовыгодные отношения двух сторон. Но в итоге в ППСК решили все за нас. Все это время, на протяжении года, мы видели, как имя Головкина, связанное с ППСК «Астана», упоминаются их представителями и Юрием Мельниченко, в том числе, в интервью, активно используется для пиара клуба, вводятся в заблуждение болельщики. При отсутствии какого-либо контракта. Но команда молчала, так как не хотела ввязываться в споры. Я уже говорил, что Геннадий предпочитает оставаться в стороне от политики, и не хочет, чтобы его имя связывали с чем-то кроме его бокса. (…) Но при этом, я не теряю надежды, что мы придем с ППСК к какому либо решению, который устроил бы обе стороны», - говорится в сообщении.

«Отвечая на вопросы журналистов, я не стал затрагивать суммы и вдаваться в подробности, так как считаю, что это должно оставаться деловой тайной. В цивилизованном мире это общепринятый стандарт. Но хочу, чтобы болельщики знали – команде Головкина нечего скрывать. Мы готовы ответить за каждое свое слово. Контракт с нашей стороны подписывает один человек – Геннадий Головкин. И если он его не подписал, значит, не согласен с теми условиями, которые на данный момент предлагают ему в ППСК «Астана», - подчеркнул промоутер Головкина.

При этом он напомнил, что Геннадий Головкин почти десять лет поднимался в профессиональном боксе самостоятельно, без чьей либо поддержки.

«Ему дорога поддержка каждого болельщика и он очень ценит отношение со стороны казахстанцев и никогда не перестанет быть одним из них. Поддержка народа искренняя, и хорошо, что она у него есть. Сейчас у нас началась очень ответственная и напряженная неделя. Многие просят высказаться по этому поводу самого Геннадия, но, думаю, вы должны понимать, что его первостепенная задача – подготовка к бою с Рубио, который состоится уже в эту субботу. Я, как его менеджер, не говорю ничего того, с чем бы ни был согласен Геннадий Головкин», - резюмировал О.Герман.

Просмотров материала: 3 022

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 217 440 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 217 114 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 216 617 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 216 660 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 217 032 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 13 562 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 12 600 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 12 922 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 17 591 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 17 640 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 25 835 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 10 807 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 7 912 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 7 575 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 6 446 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 9 395 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 17 685 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 6 426 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 7 836 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 6 628 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 6 451 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 6 298 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 6 149 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 6 496 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 6 383 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 17 869 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 9 224 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 6 199 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 6 443 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 6 830 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 6 183 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 6 131 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 6 266 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 6 207 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 6 438 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 6 584 Просмотров





Опрос


«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930