17 февраля 2026 г.

Дежурный по стране

В экономике вообще-то есть только два предложения...
Азамат Джолдасбеков, президент АО «Казахстанская фондовая биржа»

Мы в соц сетях:



Кандидат в президенты Казахстана предложила распустить АНК и разрешить гей-парады

Кандидат в президенты Казахстана предложила распустить АНК и разрешить гей-парады Предсказания экспертов начинают сбываться — среди кандидатов появились женщины. Но если одна из них никому неизвестна, то другая — блогер из Шымкента, предложившая в своей программе легализовать проституцию и мариухану, пишет Накануне.kz.

«Спасти лицо нации и страны! Мое кредо — здесь и сейчас, и главное, для меня это люди», — заявила 44-летняя Айгуль Утепова в прямом эфире «R-студии», рассказывая о своих планах выдвигаться в кандидаты на президентское кресло.

По ее словам, в Казахстане нужно четкое разделение ветвей власти «Переход к парламентской республике, обеспечение информационной безопасности, изгнание всех российских СМИ и вывод российских полигонов и военных частей из страны, укрепление обороноспособности, прозрачность бюджета и нефтяных доходов», — обозначила Айгуль пункты своей предвыборной программы.

Кроме того, она предлагает вернуть Конституционный суд и распустить Ассамблею народа Казахстана, выступает за равенство всех граждан в стране и выборность судей и акимов, но против дискриминации сексуальных меньшинств и гендерное неравенство, а для обеспечения продовольственной безопасности настаивает на закрытии границы. «Нужно выйти из Таможенного и Евразийского союзов», — твердо уверена Айгуль Утепова.

Указано, оценивая свои шансы в предвыборной борьбе, Айгуль назвала себя реалисткой и заверила, что «у нее большая поддержка среди народа и она верит в себя». Несмотря на слабое знание казахского языка, она уверена, что сдаст экзамен для кандидатов на знание госязыка, «все-таки я выросла в ауле в ЮКО, подтяну, буду готовиться».

Напомним, что Утепова занимает пост заместителя председателя РОО «Шанырак» в ЮКО. Она активный пользователь «Фейсбука», эпатирующая публику откровенными постами и фотографиями на тему личной интимной жизни. Неудивительно, что новость о том, что она намерена выдвигаться в кандидаты, шокировала многих.

Как сказано, послушав выступление Айгуль в эфире, гости студии с грустью констатировали: «Клоунада началась», а пользователи в соцсетях бурно обсуждают эту тему. К примеру, журналист Гульнар Бажкенова так выразила свое отношение к данному факту.

«Много смеха вызывают у казахстанского «электората» кандидаты в президенты. Действительно смешно. Так каждые выборы происходит, собственно говоря. Читаю комментарии: вы этого хотели?! Слышу критику: что за балаган?! Соглашаюсь со всеми ораторами с одной оговоркой: а вы кому эти вопросы адресуете? На кого обрушиваете возмущение?», — задалась она вопросами на своей странице в «Фейсбуке».

По ее мнению, балаган имеет место быть, только устроили его не пользователи «Фейсбука» и не соседи по лестничной площадке, а люди, принимающие решения.

«Устроили сознательно, как сознательно в советских психушках сводили с ума иных пациентов. Мы шли к этому балагану 25 лет, чем дальше – тем смешнее было. Такова наша политическая эволюция, о которой неустанно рассуждали прикормленные политтехнологи. «Революция – это не наш путь, наш путь эволюция!» Только если сравнивать кандидатов в президенты: Серикболсын Абдильдин, Жармахан Туякбай, Айгуль Утепова – то она получается какая-то антидарвиновская. Молодец, Айгуль! Подавай заявку, постарайся пройти регистрацию и выиграй! Покажи этому народу правительство, которого оно заслуживает», — написала она в своем посте.

Вместе с тем, другая коллега Ольга Настюкова так представила будущее президентство Утеповой.

«Мы сегодня представили эту сюрреалистичную картину. Переговоры. Сидит Порошенко, Путин, и Айгуль Утепова. Диалоги можно не прописывать. Красота…», — написала она в «Фейсбуке».
Просмотров материала: 3 498

Поделиться материалом


10:04 230 миллиардов тенге возвращено государству в рамках дел... 187 088 Просмотров

20:03 Обращение жителей с. Маралды к Президенту РК К.-Ж. Токаеву... 0 Просмотров

12:16 Атырауда мыңнан астам асыл тұқымды еділбай қойы тірідей... 0 Просмотров

11:35 Бұдан былай Алматыда электрлі самокат тек 16 жастан бастап... 0 Просмотров

11:30 Қарағанды облысындағы жол апатынан сегіз адам көз жұмды... 0 Просмотров

11:17 Мұхамедиұлының Ұлттық музейдегі ұрлықтың жаңа эпизодына еш... 186 621 Просмотров

11:01 Биіктен құлап бара жатқан баланы қағып алған оқушыға үш... 186 185 Просмотров

10:47 Қарағандыда тұрғын үй ауласынан шала туылған бала табылды... 186 235 Просмотров

10:25 Ұлттық музей басшылығына қатысты қылмыстық істі... 186 561 Просмотров

18:37 Адвокат Бурхан Жансейтов задержан в Алматы... 11 904 Просмотров

17:38 Объемы производства сахара будут увеличены в семь раз —... 11 022 Просмотров

17:13 Тарифы на комуслуги изменятся в Казахстане... 11 278 Просмотров

16:54 Министр Аймағамбетов балалардың қауіпсіздігін қамтамасыз... 15 568 Просмотров

16:52 «Қолайлы мектеп». Ұлттық жоба арқылы 582 мектеп бой көтереді... 15 699 Просмотров

16:52 «Суперагенты»: серьезный человек Сека уже ждет вас на IVI... 24 219 Просмотров

16:48 Балабақшаларды лицензиялауды күшейтеміз - министр... 10 241 Просмотров

16:43 Смайылов президенттің үкімет жұмысына қатысты сынына пікір... 7 506 Просмотров

16:42 Хищение средств через платформу АrtSport расследует антикор... 7 326 Просмотров

16:39 Еліміздің басым бөлігінде аптап ыстық болады – ауа райы... 6 159 Просмотров

16:37 Про президентскую критику... 8 481 Просмотров

16:29 Министерство не запрещало показ мультфильма «Базз Лайтер» -... 17 406 Просмотров

16:15 Экология министрлігі киіктердің мекендеу ортасын зерттеуге... 6 095 Просмотров

15:48 Денсаулық сақтау министрлігі аборт жасатуға тыйым салу... 7 501 Просмотров

15:45 Елімізде коммуналдық қызмет тарифтері өзгереді... 6 236 Просмотров

15:41 Капремонт всех роддомов пообещала министр здравоохранения... 6 206 Просмотров

15:27 Благотворительный спортивный зал для детей открыли в... 6 041 Просмотров

15:00 Қазақстан шекарасы қандай жағдайда жабылады... 5 878 Просмотров

14:18 104 мың гектарға қант қызылшасы егілсе, ішкі нарықты 80... 6 162 Просмотров

13:41 Қаңтар оқиғасы кезінде қанша қару тәркіленді – ҰҚК есеп... 6 096 Просмотров

13:15 Алагузова - Нуртасу Адамбай: Богу не нужна твоя помощь... 17 596 Просмотров

13:14 Жауынгер бір жыл ішінде әскери техниканы ғана емес, қолына... 8 253 Просмотров

13:04 Тамызда өршиді: Денсаулық сақтау министрлігі коронавирус... 5 917 Просмотров

13:02 В отношении руководства ТОО «Казфосфат» начато досудебное... 6 188 Просмотров

12:59 Суицид в Казахстане: 96% случаев самоубийств совершаются... 6 550 Просмотров

12:51 Усовершенствовать военную организацию Казахстана поручил... 5 942 Просмотров

12:49 Закупать уголь заранее призывают казахстанцев... 5 890 Просмотров

12:45 Павлодарда кран жұмысшыны екінші қабаттан итеріп жіберді... 5 955 Просмотров

12:42 Президенттің сынынан кейін ұзаққа созылған жол жөндеу... 5 919 Просмотров

12:38 МӘМС шенеуніктердің жемсауытына айналған – Арман Бейсембаев... 6 137 Просмотров

12:32 Шоу-бизнес өкілдерінің ЛГБТ-ны насихаттайтын «Базз Лайтер»... 6 280 Просмотров





Опрос


«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728