Главное

Высказывание Ертысбаева о кандидате в президенты назвали оскорбительным

В партии «Ауыл» возмущены некорректным заявлением политика.

Партия «Ауыл» ответила на выпад лидера Народной партии Казахстана (НПК) Ермухамета Ертысбаева в адрес кандидата в президенты Жигули Дайрабаева. Высказывание политика назвали некорректным и оскорбительным. Об этом сообщает Матрица.kz со ссылкой на Informburo.kz.

В партии считают, что «подобные методы подрывают доверие общества в целом к принципам человечности и гуманным государственным устоям».

«Некорректный выпад лидера Народной партии Ертысбаева Е. в сторону кандидата от партии «Ауыл» Дайрабаева Ж.М. вызвал в казахстанском обществе крайнее сожаление и справедливое осуждение политика. Слова данного человека не соответствуют правилам открытой и честной политики в преддверии выборов президента и не делают чести автору оскорбительного высказывания», – говорится в сообщении пресс-службы партии «Ауыл».

Другие новости

Back to top button