Ғылым және техника

«Лаборатория Касперского» и ГУ «Управление цифровых технологий акимата Павлодарской области» заключили стратегический меморандум в области кибербезопасности

«Лаборатория Касперского» и государственное учреждение «Управление цифровых технологий акимата Павлодарской области» объявляют о стратегическом сотрудничестве. Стороны подписали меморандум 25 июля 2023 года в г. Павлодар.

 

Целью партнёрства является повышение уровня развития информационной безопасности Павлодарской области, а также организация образовательных программ для различных целевых групп, включая представителей бизнеса и образовательных учреждений.

 

В рамках меморандума стороны будут обмениваться информацией о компьютерных атаках, опытом в сфере противодействия и предупреждения нарушений в интернете. Организации также договорились проводить совместные семинары, конференции по кибербезопасности, защите данных.

«Мы уверены, что партнёрство с государственным учреждением „Управление цифровых технологий акимата Павлодарской области“ поможет всем участвующим в образовательных инициативах наших организаций повысить компетенции в области кибербезопасности. Мы стремимся к сотрудничеству, которое принесёт пользу всем заинтересованным сторонам и приведёт к общим успехам», — отметил Валерий Зубанов, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Казахстане, Средней Азии и Монголии.

 

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» — международная компания, работающая в сфере информационной безопасности и цифровой приватности с 1997 года. Глубокие экспертные знания и многолетний опыт компании лежат в основе защитных решений и сервисов нового поколения, обеспечивающих безопасность бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и рядовых пользователей. Обширное портфолио «Лаборатории Касперского» включает в себя передовые технологии для защиты конечных устройств, ряд специализированных продуктов и сервисов, а также кибериммунные решения для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Технологии «Лаборатории Касперского» защищают более 400 миллионов пользователей и 220 тысяч корпоративных клиентов во всём мире. Подробнее на www.kaspersky.ru.

 

 

 

Другие новости

Back to top button