Спорт

Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира, обыграв первую ракетку мира

Казахстанская теннисистка впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира, передает informburo.kz.

Первая ракетка Казахстана, победительница Уимблдона-2022 Елена Рыбакина обыграла первую ракетку мира Игу Свёнтек из Польши в четвёртом круге Australian Open.

Игра завершилась в двух партиях, где Рыбакина одержала победу с одинаковым счётом 6:4, 6:4.

«Сложный матч, Ига играла здорово. В целом я сыграла хорошо в важные моменты. Я счастлива выйти в четвертьфинал «мейджора», – сказала в послематчевом интервью Рыбакина.

Елена стала первой казахстанкой, которой удалось выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде.

За последний месяц это вторая победа Рыбакиной над Свёнтек. В декабре лидер женской сборной Казахстана уверенно обыграла первую ракетку мира в финале выставочного турнира World Tennis League в Дубае: матч закончился со счётом 6:3, 6:1 в пользу представительницы Казахстана.

За выход в полуфинал турнира казахстанская теннисистка сыграет с победительницей матча между американкой Кори Гауфф (7) и Еленой Остапенко (17) из Латвии.