Рейды по профилактике правонарушений среди подростков в Павлодарской области
Полицейские Павлодарской области ежедневно проводят рейды, цель которых — предупредить правонарушения среди несовершеннолетних и пресечь противоправные действия в отношении детей. С начала года сотрудники зарегистрировали 2670 случаев нахождения несовершеннолетних вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей.
Рейды по профилактике: выявлено 2670 фактов ночного пребывания
По каждому факту составлены административные протоколы в отношении законных представителей. С подростками, у которых фиксировали нарушение, сотрудники полиции провели профилактические беседы о необходимости соблюдать установленные правила и не повторять подобных действий.
Как сообщили в Департаменте полиции Павлодарской области, примером служит случай в Экибастузе: в 23:20 в одном из заведений был обнаружен несовершеннолетний без сопровождения. По этому факту привлекли к административной ответственности законного представителя подростка; административный материал также оформлен в отношении администратора заведения.
Рекомендации родителям и меры полиции
Полицейские напоминают о важности контроля за временемпрепровождением детей и призывают уделять особое внимание их безопасности. Нахождение несовершеннолетних на улице в ночное время без взрослых может угрожать их жизни и здоровью.
- Контролировать время возвращения ребёнка домой и места прогулок.
- Не отпускать несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых.
- В случае выявления нарушения — информировать полицию и помогать в проведении профилактических бесед.



