Акмолинская областьСпорт

Кокшетауская хоккейная команда «Арлан» второй раз стала чемпионом Казахстана

Кокшетауский хоккейный клуб «Арлан» завоевал победу в матче против столичного «Номада» и стал чемпионом Республики Казахстана по хоккею среди мужских команд «Pro Hokei Ligasy». Это вторая победа на Чемпионате страны. Впервые эти клубы сошлись в решающем противостоянии в 2018-м году.

Кокшетаусцы повели в счете уже в середине первого периода, когда на добивании отличился Андрей Павленко. На старте второго отрезка Егор Буяльский забросил вторую шайбу хозяев, мастерски подставив клюшку под дальний бросок партнера по команде.

В третьем периоде Станислав Александров из «Номада» отыграл одну шайбу. Однако менее чем через 2 минуты игрок «Арлана» Артем Лихотников забил третий гол и поставил финальную точку в матче — 3:1 в пользу хозяев.

Таким образом, «Арлан» выиграл финальную серию против «Номада» со счетом 4:1. В свою очередь, астанинский «Номад» не смог защитить титул чемпиона Казахстана, полученный в сезоне 2022/23.

«Арлан» уверенно шел к финалу Pro Hokei Ligasy, заняв первое место в регулярном чемпионате, пройдя «Бейбарыс» в 1/4 финала (счет в серии 4:1) и «Сарыарку» в 1/2 финала (4:0).