Акмолинская областьСпорт

АКМОЛИНЦЫ ЗАВОЕВАЛИ ВОСЕМЬ МЕДАЛЕЙ НА ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЕ В АМЕРИКЕ

Из 11 наград 8 в копилку сборную команду Казахстана принесли акмолинцы, сообщает пресс-служба управления культуры и спорта.

Казахстан завершил XXXI ЗимнююУниверсиаду в городе Лейк-Плэсид (США) на 11 месте. В копилке сборной команды Казахстана 11 медалей, 8 из которых завоевали спортсмены Акмолинской области.

Акмолинцы, в составе студенческой сборной Республики Казахстан, принесли две золотые, три серебряные и три бронзовые награды.

Биатлон: Вадим Куралес завоевал золотую медаль в 15 км индивидуальной гонке, БекентайТурлубеков завоевал золотую медаль в спринте на 10 км, Александ Мухин завоевал серебряную медаль в масс-старте на 15 км и бронзовую медаль в спринте на 10 км.

Лыжные гонки: Надежда Степашкина завоевала бронзовую медаль в эстафете 3х5 км.

Шорт-трек: Яна Хан, Еркебулан Шамуханов в смешанной эстафете завоевали серебряную медаль, Антон Хван и Еркебулан Шамуханов завоевали серебряную медаль в мужской командной гонке на дистанции 5000 м.

Хоккей с шайбой: Кирилл Полохов в составе сборной команды занял третье место.